Deep Blue Master 1000 Yellow Lume
169,90 €*
% 229,90 €* (26.1% gespart)Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Nicht mehr verfügbar
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
| Krone*: | Verschraubt, mit Flankenschutz |
|---|---|
| Leuchtmasse*: | Stundenindexe, Uhrenzeiger, Zifferblatt |
| Gehäusehöhe*: | ca. 14 mm |
| Glas*: | Saphirglas |
| Zifferblatt: | Gelb |
| Kaliber*: | SII NH 35 Automatik, 24 Steine |
| Kaliber Typ: | Automatik-Uhrwerk |
| Gehäusedurchmesser: | ca. 44 mm |
| Wasserdicht geprüft: | bis 30 ATM |
| Funktionen*: | Helium Ventil |
| Stegbreite*: | 22 mm |
| Datumsanzeige: | Monatstag |
| Lünette: | Einseitig drehbare Lünette |
| Gehäuseboden: | Verschraubt |
| Glassichtboden: | Ja |
| Design: | Diver |
| Lieferumfang: | Aufbewahrungsbox, Bedienungsanleitung, Garantieschein |
| Gehäusematerial*: | Edelstahl |
Produktinformationen "Deep Blue Master 1000 Yellow Lume"
1 von 1 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 4.5 von 5 Sternen
4.5 von 5 Sternen
Anmelden
1 Bewertung
7. Mai 2020 06:03
Bewertung mit 4.5 von 5 Sternen
Tolle Uhr in Wahnsinns Qualität
Die Marke Deep Blue ist Uhren Insidern schon lange ein Begriff, in Ihren Foren gibt es für Deep Blue auch eigene Kategorien. Die Master 1000 Yellow Lume ist ein Paradebeispiel für Qualität. Das Seiko NH 35 Automatik, 24 Steine Automatik Kaliber gilt als robust und zuverlässig mit hoher Ganggenauigkeit. Das Kautschukarmband ist von hoher Qualität. Das Lume ist Weltklasse, leuchtet die Nacht durch.Einziges Manko finde ich, aber das ist Geschmackssache, sind die etwas zu schmalen Zeiger, designmäßig wären hier etwas klobigere besser. Fazit: Top Uhr zum super Preis
Ähnliche Artikel
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Zubehör
Nicht mehr verfügbar
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Nicht mehr verfügbar
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Ähnliche Artikel
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Zubehör
Nicht mehr verfügbar
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Nicht mehr verfügbar
Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar
Nicht mehr verfügbar